Турнир по хоккею на снегу

15 февраля 2020 года Федерация профсоюзных организаций области (ФПОКО) провела турнир по хоккею на снегу среди отраслевых организаций профсоюзов Кировской области. Соревнования популярны у членов профсоюзов региона, седьмой год подряд  команды выходят на поля сражений и бьются за кубок ФПОКО.

Главными вдохновителями,  инициаторами и организаторами турнира в 2014 году стали члены Молодежного совета Федерации вместе с  Кировской областной организацией «Хоккей на снегу». 

В этом году 21 команда подала заявки на участие в соревнованиях: 12 мужских и 9 женских, в том числе и команды РОСПРОФПРОМ.

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев торжественно открыл соревнования, пожелал спортсменам азарта и воли в стремлении к призовым местам. Добрые слова напутствия игрокам озвучил  Юрий Балыбердин, председатель комиссии Законодательного собрания Кировской области по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества. Заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Денис Алексеев в своем приветствии  подчеркнул важность ведения здорового образа жизни, а также  объединяющую силу спорта в обществе. От имени инициаторов  турнира игроков приветствовал Андрей Стрельников,  председатель Молодежного совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

А затем началось время жарких игр на 4 полях стадиона  Вятской спортивной школы олимпийского резерва.  

Целый день окрестные жители района Филейки города Кирова могли слышать бодрые крики болельщиков и азартных игроков.

И вот результат:

Среди  женских команд:

  • 1 место — ППО ДУ №6
  • 2 место — команда города Кирова (профсоюз образования)
  • 3 место — ПРОФАВИА

Среди мужских команд:

  • 1 место — ППО КЧХК
  • 2 место — ППП «Кировский «Т Плюс»
  • 3 место – РОСПРОФПРОМ

За волю к победе получили дипломы команды, занявшие 4 место: женская команда ППО АО «НЛК» и мужская ППО Управления ФССП России по Кировской области.

Лучшими  вратарями  турнира признаны – Полуновских Павел (РОСПРОФПРОМ) и Наталья Ягурнова  (ПРОФАВИА). Лучшими полевыми игроками — Утробин Андрей (КЧХК) и Шамова Елена (ППО ДУ №6).

И главный итог соревнований – это желание  собраться вновь и посвятить общению и спортивным состязаниям свой досуг.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.