Профсоюзный волейбол

Рано утром 13 апреля 2019 года команды волейболистов профсоюзных организаций региона собрались в спортивном зале Кировского многопрофильного техникума, чтобы побороться за кубок ФПОКО по волейболу. Всего в этом году было заявлено 12 команд, 7 из них состояло из игроков до 35 лет, 5 – из участников турнира возрастом старше 35 лет.

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев торжественно поприветствовал участников соревнования, пожелал всем спортивной удачи и стремления к победе. Напутственные слова командам игроков сказал и Юрий Балыбердин, председатель комиссии Законодательного Собрания области по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества.

Старт дан, и в двух спортивных залах техникума начались баталии за победу в турнире. До позднего вечера игроки из организаций отраслевых профсоюзов работников «Профавиа», образования, здравоохранения, АПК, госучреждений, лесных отраслей, «РОСПРОФПРОМ», «Электропрофсоюза» боролись за призовые места. Атмосфера в спортивных залах была оживлённая и позитивная. Каждая игра — это захватывающее зрелище. Все, кто не играл, активно болели за коллег на волейбольной площадке.

Ни для кого не секрет, что волейбол — это командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных действий всех членов команды. В итоге упорной борьбы за кубок Федерации профсоюзных организаций Кировской области среди команд с игроками старше 35 лет первое место заняла команда ВятГУ, второе — игроки АО «ЛЕПСЕ», третье — команда Опаринского ЛПХ.

Результаты игр команд молодежи до 35 лет: 1 место — у команды СПК «Красное Знамя», 2 место – у игроков Совета молодых педагогов областной организации профсоюза образования, 3 – у команды ЭМСЗ «ЛЕПСЕ».

Лучшими волейболистами турнира признаны:

  • Скокова Диана из команды «РОСПРОФПРОМ»
  • Вепрева Мария из команды «Электропрофсоюза»
  • Медведев Андрей из Совета молодых педагогов
  • Гырдымов Павел из ВятГУ

Заместитель председателя ФПОКО Александр Богданов вручил капитанам команд — победителей кубки, дипломы и денежные премии, пожелал крепить мастерство и готовиться к баталиям 2020 года.

«Нам очень понравились соревнования! Дух соперничества захватывал, потому что все команды показали высокую подготовку, было интересно! Ну и конечно, хотелось выиграть. С радостью придём на следующий турнир», — поделились впечатлениями участники спортивного мероприятия профсоюзов.

Поздравляем победителей турнира и благодарим за высокий уровень организации судейства на соревнованиях кафедру физического воспитания ВятГУ во главе с руководителем Татьяной Беличевой.

Отдельные слова благодарности – директору Кировского многопрофильного техникума О.Е. Храмцову.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.